Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit goldenen Zahnkanten, bunt gemalten Streublumen und Bordüre mit Goldblättchen, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,8 cm, minimal berieben, Nyon, Schweiz, unterglasurblaue Fisch-Marke um 1810 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Koppchen mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |